Grille Page Horaires

Semaine suivante

Filmmer. 10 octobrejeu. 11 octobreven. 12 octobresam. 13 octobredim. 14 octobrelun. 15 octobremar. 16 octobre
Amin13h40
18h00
13h40
18h00
13h40
18h00
13h40
18h00
13h40
18h00
13h40
18h00
13h40
18h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 18h
Blindspotting17h55
21h50
17h55
21h50
17h55
21h50
17h55
21h50
17h55
21h50
17h55
21h50
17h55
21h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 21h50
Climax21h5021h5021h5021h5021h5022h2021h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf lundi
Des spectres hantent l’Europe19h45
Séance unique jeudi à 19h45 avec Olivier Saccomano, co-directeur du Théâtre des 13 vents - CDN
Dilili à Paris14h00
16h00
19h35
14h00
16h00
17h50
14h00
16h00
19h35
14h00
16h00
19h35
14h00
16h00
19h35
14h00
16h00
17h40
14h00
16h00
19h35
Domingo15h50
20h00
15h50
20h00
15h50
20h00
15h50
20h00
15h50
20h00
15h50
20h00
15h50
20h00
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 20h
Frères ennemis17h35
22h00
17h35
22h15
17h35
22h15
17h35
21h30
17h35
21h30
17h35
21h30
17h35
21h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite mer et ven à 17h35
Galveston13h45
20h10
13h45
19h40
13h45
20h30
13h45
19h40
13h45
19h40
13h45
19h40
13h45
19h40
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite jeudi à 19h40
Girl13h55
15h35
19h50
13h55
15h35
19h50
13h55
15h35
19h50
13h55
15h35
19h50
13h55
15h35
19h50
13h55
15h35
19h50
13h55
15h35
19h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 13h55 et 19h50 (sauf lundi)
I feel good11h50
15h45
19h45
15h45
19h45
15h45
19h45
11h50
15h45
19h45
11h50
15h45
19h45
15h45
19h45
15h45
19h45
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 15h45 sauf samedi
Jean Rouch, passeur d’images et de mondes 18h00
Mercredi à 18h programme de 4 CM de Jean Rouch&co conçu et présenté par Andrea Paganini, chercheur et délégué général du Centenaire Jean Rouch 2017
La Chasse à l'ours11h3014h3016h30
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
Les Frères Sisters15h40
21h40
15h40
21h40
15h40
21h40
11h40
15h40
21h40
11h40
15h40
21h40
15h40
21h40
15h40
21h40
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sam et dim à 11h40
Libre11h5011h5011h50
L’amour flou15h40
19h55
13h50
19h35
15h40
19h55
15h40
17h50
13h50
19h55
13h50
19h35
15h40
19h55
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf jeudi et lundi à 19h35, vendredi à 19h55, samedi à 17h50, dimanche à 13h50 et 19h55
Mademoiselle de Joncquières11h4521h3013h4011h4511h4521h3017h50
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite
Monsieur19h45
Avant Première lundi à 19h45 en partenariat avec les Journées du cinéma Indien et Bollywood
Nos batailles11h40
13h50
17h40
13h50
17h40
13h50
17h40
11h45
13h50
17h40
11h45
13h50
17h40
13h50
17h40
13h50
17h40
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite à 13h50 + mer à 11h40 + sam et dim à 11h45
Rafiki21h3021h3021h3021h3021h3021h5021h30
Tazzeka13h5015h4518h1519h5517h5015h4513h50
Vendredi à 18h15 débat avec Coup de Soleil et Identités et Partage - Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf vendredi
Un peuple et son roi11h30
17h45
21h45
17h4517h45
21h45
11h30
17h45
21h45
11h30
17h45
21h45
17h4517h45
21h45
Salle accessible aux personnes à mobilité réduite sauf mer, sam, dim à 11h30 + ven et dim à 21h45